Духовенство

Иерей Роман Челышкин

Настоятель храма Святой Троицы д.о. "Воскресенское" и Воскресенского храма поселка Воскресенское - протоиерей Роман Челышкин родился 14 января 1976 года в селе Иваново-Эсино Ковровского района Владимирской области. По окончании средней школы продолжил свое образование в Московском колледже культуры и информации на музееведческом и библиотечном факультетах.

С 1994 года проходил послушания чтеца и алтарника сначала в Казанском храме с.Сосенки, потом в Михайло-Архангельском храме с.Летово. В 1997-2002 годах получил богословское образование в Свято-Тихоновском богословском институте г.Москвы.

9 июня 2002 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан диакона, а 4 августа того же года архиепископом Можайским Григорием в сан священника. Указом правящего архиерея Московской епархии от 5.08.2002 назначен настоятелем храма Святой Троицы д.о. "Воскресенское". Дважды награжден митрополичьими грамотами, правом ношения набедренника, камилавкой, наперсным крестом.
Женат. Имеет трех сыновей и дочь.

Иерей Алексий БабуринКлирик Воскресенского храма поселка Воскресенское иерей Алексий Алексеевич Бабурин, родился 23 марта 1979 года в городе Москве. День тезоименитства: 30 марта. В 1996 году окончил среднюю общеобразовательную школу. В 2007 году окончил Российский Православный Институт святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова по специальности психология. С 2007 по 2010 год обучался на заочном отделении Коломенской духовной семинарии, одновременно выполнял должность чтеца и алтарника в храме святителя Николая в селе Ромашково Одинцовского района Московской области.

1 августа 2010 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием посвящен в сан диакона, а на следующий день в сан священника с возложением набедренника.