Пасха 2012

Праздник Светлого Христова Воскресения, давший название нашему поселку, ставший престольным праздником строящегося храма Воскресения Христова, является самым радостным и важным для всех жителей пос. Воскресенское. В этом году, в Великую субботу большое количество жителей имели возможность впервые в новом храме поклониться Плащанице, освятить куличи, пасхи и яйца.

Вечером прихожане собрались в небольшом храме Святой Троицы д/о «Воскресенское». Отслужив Пасхальную Полуношницу, прошли Кресным ходом, ставшим уже традицией, через весь поселок под звон колоколов и песнопений, к новому храму Воскресения Христова. После Пасхальной Заутрени и Литургии были вручены грамоты и подарки жертвователям и прихожанам, активно помогающим в строительстве храма.
В воскресение для пожилых прихожан и младенцев в Троицком храме в 10.00 отслужена праздничная Литургия.

В Воскресной школе днем с участием детей младшей, средней и старшей групп состоялся спектакль «Бог всегда с нами». После поздравления детей настоятелем храма, вручения им подарков, организовано чаепитие. Вечером старшие воспитанники Воскресной школы и их родители, прихожане, собравшись на чаепитие, продемонстрировали свои творческие способности: играли на фортепиано, домре, скрипке, пели под гитару, читали стихи.
Настоятель Воскресенского и Троицкого храмов поздравил с праздником Пасхи ветеранов ВОВ, малоимущих, многодетные семьи прихода. Старшеклассники Воскресной школы вручили им подарки и открытки.

На Пасхальной седмице дети младших групп Воскресной школы посмотрели спектакль в Московском Детском сказочном театре.

В течение Пасхальной седмицы над поселком разливался звон колоколов. Все желающие, в том числе дети, поднимались на колокольню и звонили в колокола, передавая Пасхальную радость всем людям.

Фотографии из фотоальбома: