Троица 2012

День Святой Троицы - один из самых светлых и красивых христианских праздников для православных людей. 3 июня 2012 года в престольный праздник храма Святой Троицы д/о «Воскресенское» состоялось еще одно торжество - День рождения прихода, которому исполнилось 10 лет.

К этому празднику удалось отремонтировать фасад храма. Он изменился и стал нарядным. Внутри храм украсили веточками берёзы, свежескошенной травой, венками и букетами цветов.

С раннего утра большое количество жителей поселка Воскресенское собралось у храма. Красота и радость и праздника подчеркивалась буйной зеленью природы, растущими у храма березками, украшенными разноцветными ленточками, русскими национальными костюмами, в которых, по традиции, пришли прихожане.
После Божественной Литургии под звон колоколов совершили Крестный ход. Настоятель храма священник Роман Челышкин тёплыми словами поздравил всех с праздником и вручил памятные подарки благотворителям храма, прихожанам, которые оказывали помощь с первых дней создания прихода.
Концертную программу праздника открыл хор Троицкого храма «Светлый лик», исполнив церковные песнопения с особой торжественностью. К 10 летнему юбилею прихода хор выпустил диск, который представлен был гостям.

С русскими народными песнями выступил хор «Воскресеночка». Все прихожане с радостью подпевали любимые песни. Авторскими песнями и красивыми голосами трио «Яблонька» тронуло сердца всех гостей. Заслуженный артист России есаул Сергей Земцов так исполнил казачьи песни, что зрители пустились в пляс. На праздник приехала из Санкт- Петербурга исполнительница духовных песен и романсов Ирина Скорик, любимая гостья нашего прихода. Тепло, с любовью встречали прихожане всех исполнителей.

Порадовали гостей работники трапезной своим щедрым угощением: вкусными пирогами, замысловатыми бутербродами, чаем из самоваров с баранками и пряниками и русскими напитками.

Фотографии из фотоальбома: