Великая суббота в Воскресенском

7 апреля 2018 года жители поселения Воскресенское собрались в храме Воскресения Христова в Воскресенском поклониться плащанице и принять участие в Божественной Литургии. В этом году Великая суббота совпала с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Поэтому, после Литургии, прихожане с детьми по старинному обычаю выпустили в небо голубей.

После, на площади перед храмом, настоятель храма протоиерей Роман Челышкин освятил куличи, пасхи и крашеные яйца.

Освящение Пасхальных яств по просьбе жителей проходило также возле часовни Казанской Божией Матери в деревне Расторопово.

Молодежь храма, воспитанники Воскресной школы занимались организацией встречи верующих, вели миссионерскую работу, распространяли печатную продукцию религиозного содержания.

На площади перед въездом в храм детской мастерской «Реконструкция детства» под руководством Юлии Лобастовой была организована ярмарка праздничных подарков ручной работы, сделанных детьми и их родителями.