Открытие выставки икон и картин

4 ноября 2018 года в зале воскресной школы в рамках культурно-просветительского проекта «Новая Москва» открылась выставка икон и картин «Наш храм глазами художников».

В марте для художников Троицкого и Новомосковского округа стартовал пленэр - это живописная техника изображения объектов при естественном свете в естественных условиях. Художники разного возраста и степени рисовали наш храм Воскресения Христова. Итогом этого мероприятия стали 32 работы, которые представлены в зале Воскресной школы. Картины выполнены в разных техниках - масло, акварель, пастель, карандаш. Вместе с профессионалами работали и художники-любители.

Все работы достойны внимания. Многие из них войдут в собрание живописи нашей Воскресной школы.

Открыл выставку настоятель храма протоиерей Роман Челышкин. С приветственным словом выступили: куратор проекта член Международного Художественного фонда и профессионального Союза художников Ольга Викторовна Николаева, заслуженный художник России Владимир Федорович Павлов, член Союза художников Валентин Сергеевич Дмитриев. Всем участникам проекта вручены дипломы.

По окончанию выставки лучшие работы будут отмечены памятными призами.

Выставка будет работать до 16 декабря.

Ознакомиться с экспозицией можно по воскресным дням с 12 до 15 часов.