Праздник Крещения Господня в Воскресенском

В Крещенский сочельник 18 января 2019 года прихожане храма Воскресения Христова в Воскресенском гор. Москвы приняли участие в различных богослужениях, посвященных празднику Крещения Господня.

Утром собрались в храме на Литургию и освящение воды.

После всенощной в 23.45 жители поселения Воскресенское собрались в храме Живоначальной Троицы на территории дома отдыха Воскресенское для участия в Крестном ходе на Иордань. Настоятель храма протоиерей Роман Челышкин совершил чин Великого освящения воды, поздравил всех с праздником Крещения Господня. Желающие до 3-х часов утра могли окунуться в проруби.

На берегу командой ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»» были организованы теплые раздевалки, работала полевая кухня, дежурили бригады МЧС, МВД и скорой помощи.

Утром 19 января прихожане собрались на праздничную Литургию в храме Воскресения Христова в Воскресенском. После совершения чина Великого освящения воды, по традиции, прихожане набирали крещенскую воду на целый год.

Выражаем сердечную благодарность за помощь в организации праздника Администрации поселения Воскресенское города Москвы, руководителю дома отдыха «Воскресенское» ФБГУ ОК «Десна», ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»», МЧС, МВД, ЦДиР «Мострансгаз, которые помогли в организации и проведении праздника Крещения Господня для жителей поселения и обеспечили порядок и безопасность.