Праздник Преображения Господня в Воскресенском

19 августа 2019 года в храме Воскресения Христова в Воскресенском состоялась Литургия, посвященная Празднику Преображения Господня, которую возглавил настоятель протоиерей Роман Челышкин.

Праздник посвящён явлению Божественного величия и славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе Фавор. В народе этот праздник назван Яблочным Спасом.

По окончании Литургии, по сложившейся традиции, на площади перед храмом и возле Часовни Казанской Божией Матери в деревне Расторопово, отец Роман освятил плоды и фрукты нового урожая.

В этот день так же настоятель посетил окормляемые приходом детское отделение филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Центра Диагностики и Реабилитации» и приют «Тихая гавань».

Отец Роман поздравил всех со светлым праздником и передал освященные фрукты для вкушения на трапезе.