Сплети венок на Троицу!

19 июня в храме Святой Троицы сразу после Литургии и Крестного хода прихожане традиционно отметят Престольный Праздник на лужайке перед храмом.

В программе праздника МАСТЕР-КЛАСС по плетению венков.

Традиционно на Троицу девушки на Руси плели венки из полевых трав, из березы или клена. Венки были непременным женским украшением, символом девичества. На Праздник девушки наряжались в лучшие платья, венками украшали волосы, шли по улицам с песнями и дарили венки молодым людям, которые им приглянулись :)

Мастер-класс пройдёт на свежем воздухе, его проведёт Надежда Останина из флористической компании "Божья Коровка", постоянный участник благотворительной акции "Белый цветок", которая ежегодно проходит в Марфо-Мариинской обители.

Венок из нежных цветов подчеркнёт красоту и молодость, а благоухание свежих трав и цветов воодушевит, умиротворит и обрадует всех вокруг! Венок станет также прекрасным украшением праздничного стола.

Старт в 11 часов. Рекомендуемый размер пожертвования за мастер-класс и венок - 300р.

Заранее СПАСИБО каждому за участие и помощь храму!