Рождественский спектакль «Морская царевна»

8 января 2018 года в зале Воскресной школы храма Воскресения Христова в Воскресенском города Москвы воспитанники старшей группы «Синяя птица» и молодежной группы «Алые паруса» показали прихожанам храма и жителям поселка Воскресенское рождественский спектакль «Морская царевна» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

Это история о мечте самой младшей дочери морского царя иметь бессмертную душу и готовности пожертвовать собой ради любимого человека.

Постановка сопровождалась видео композициями. Музыка талантливых композиторов украшала действие необычными вариациями на морские темы. Интересные декорации и красочные костюмы, сделанные детьми и их родителями, создавали сказочную атмосферу подводного царства в зале.

Отец Роман выступил в роли автора, раскрыв зрителям христианскую суть замечательного произведения Г.Х. Андерсена.

По окончании спектакля настоятель храма протоиерей Роман Челышкин поздравил всех с Рождеством Христовым и пригласил на чаепитие, где вручил подарки детям и сотрудникам воскресной школы.