Занятия в Воскресной школе 18 февраля

18 февраля 2018 года на занятиях в Воскресной школе храма Воскресения Христова в Воскресенском города Москвы прошел урок «Евангелие Всей Семьёй» с духовником школы протоиерем Романом Челышкиным, на котором дети с родителями изучали 3 главу Евангелие от Луки. Изучение жития Иоанна Предтечи придало сил для подготовки к Великому Посту.

В рамках Исторической гостиной для детей состоялся урок по Русской истории на тему: «Смутное время» с Натальей Николаевной Семиной, писателем, создателем и хранителем историко-археологического музея «Харакс-Днепр» (г. Ялта, Крым).

В актовом зале библиотекарь прихода Виолетта Викторовна провела с детьми урок о христианском направлении в творчестве Ганса Христиана Андерсена. Сказки великого писателя учат читателя добру, любви к ближнему, заботе и помощи людям, вере и чистоте, что весь мир, созданный Богом- прекрасен!