Слет православной молодежи 16.02.19

16 февраля команда молодежи храма Воскресения Христова в Воскресенском приняла участие в православном слете молодежи Ильинского благочиния, посвященного празднику Сретения Господня, проходящего на территории усадьбы Валуево.

Кураторами и организаторами выступил молодежный актив Ильинского благочиния вместе с молодежным активом Казанского храма в Сосенках «Заповедь».

Мероприятие состоялось при поддержке администрации Филимонковского поселения. В слете приняли участие молодые люди из приходских активов Ильинского церковного округа в количестве 80 человек. Ребята участвовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях.

Слет начался с Божественной литургии в Покровском храме д/о Валуево. В конце богослужения к собравшимся молодым людям обратился благочинный Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Сизов. Отец Евгений зачитал приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА по случаю Дня Православной молодежи.

В 10 часов состоялся завтрак, за которым последовало торжественное открытие слета. Ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии протоиерей Михаил Зайцев, вместе с кураторами, огласил регламент и программу мероприятий. Условия спортивных соревнований, график выступлений команд.

Программа слета была насыщенной и увлекательной. Соревнования начались с веселых стартов, где ребята проходили на время разнообразные этапы. После, состоялись соревнования по перетягиванию каната, хоккей, вышибалы и иные спортивно-развлекательные состязания. Всем участником пришлось продемонстрировать не только свою физическую форму, но и интеллектуальные способности.

После обеда началась творческая программа. Молодежные команды участвовали в интеллектуальной игре «Ромашка» и показали ранее заготовленное домашнее задание, в которое вошли конкурс плакатов и музыкально-постановочное выступление на тему «один день молодого человека без интернета». Мероприятие завершилось церемонией награждения, которую возглавил благочинный Ильинского Церковного округа протоиерей Евгений Сизов.