Военно-патриотический слет Ильинского благочиния

11 мая 2019 года на базе военно-патриотического объединения «Гвардеец» в доме отдыха «Воскресенское» прошел военно-патриотической слёт православной молодежных объединений Ильинского Благочиния. В нем приняли участие около 100 человек. Мероприятие было посвящено 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Слет православной молодежи начался с молебна у храма Живоначальной Троицы в д/о «Воскресеноское». Молебен возглавил благочинный Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Сизов, ему сослужили клирик храма иерей Алексей Бабурин и ответственный по молодежи в Ильинском благочинии протоиерей Михаил Зайцев. После молебна о. Евгений обратился к собравшимся со словом приветствия, поздравил всех со знаменательным праздником Победы в ВОВ и пожелал всем не забывать того жертвенного подвига, который принес наш народ в годину лютых испытаний.

После открытия мероприятия ребята позавтракали, был проведен инструктаж. Около трех часов молодые девушки и юноши проходили различные этапы военно-спортивной эстафеты, собрали и разобрали оружие, поиграли в лазертаг - состязались друг с другом в военном искусстве ведения командного боя на специально подготовленных для этого площадках. В военно-спортивных состязаниях и квесте первое место заняла команда из Марьино, второе - Воскресенское, третье досталось команде из Летово.

Программа мероприятий была насыщенной. Организаторы подготовили для юношей и девушек не только спортивные состязания, но и интеллектуальные квесты, творческие задания на тему Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г. Со всеми заданиями ребята достойно справились.

Мероприятие проводится с миссионерской, катехизаторской и просветительской целью, что способствует развитию отношений среди приходской молодежи различных храмов благочиния и викариатства, а также, привлечению в православное содружество нецерковную молодежь.