Работы по строительству храма май-июль 2016

После майских праздников начался заключительный этап по подготовке здания храма для ввода в эксплуатацию. В храме продолжились работы по монтажу гранитной плитки на пол верхнего храма, отделочные работы по шпаклевке стен крыльца, росписи стен и сводов нижнего храма.

К концу мая завершен монтаж вентиляционной системы, осуществлен ее запуск. Начаты работы по монтажу системы водного пожаротушения и системы пожарной сигнализации. К 17 июня эти работы выполнены в полном объеме.

В июне бригада приступила к работам по фасаду: стены отштукатурены, отшпаклеваны, ведется подготовка стен под покраску.

1 июля 2016 года закончены работы по укладке гранитных плит в верхнем храме. Заключен договор подряда на выполнение работ по изготовлению и монтажу ступеней из гранита и 15 июля начат их монтаж.

3 июля после планирования части территории бригада рабочих приступила к работам по изготовлению бетонного основания для ограждения части территории храма.

10 июля закончена роспись центральной части нижнего храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Заключен договор на роспись царских врат, изготовление бра и хоросов для предела в честь Покрова Пресявятой Богородицы.

Большая работа проводится с энергоресурсными организациями по вводу в эксплуатацию инженерных сетей храма. В апреле-мае, после согласования документации с компанией ПАО «МОЭСК» Новая Москва и АО «ОЭК», был получен Акт разграничения балансовой принадлежности и Акт об осуществлении технологического присоединения.

В мае ГУП «Мосгоргеотрест» благотворительно подготовило исполнительную документацию по электросетям, теплоснабжению, водопроводу и канализации.

В июне, рамках выполнения ТУ по теплоснабжению, компанией ЗАО «Язовская Слобода» благотворительно начаты работы по строительству тепловой камеры.

Выражаем сердечную благодарность всем жертвователям и строителям храма,
а также Сергею Ивановичу Левкину - руководителю Департамента Градостроительной политики гор. Москвы, префекту ТиНАО Набокину Д.В, зам. префекта по строительству Исаеву И.В., руководителям комитета по архитектуре и градостроительной политики гор. Москвы, комитета государственного строительного надзора гор. Москвы, руководителям и коллективу компаний: ПАО «МОЭСК» Новая Москва и АО «ОЭК», АО «Мосводоканал», ТСК «Новая Москва» за оказываемую помощь в строительстве и подготовке здания храма к вводу в эксплуатацию.