Престольный праздник в храме Живоначальной Троицы в Воскресенском

19 июня 2016 года жители поселения Воскресенское города Москвы собрались в храме Живоначальной Троицы, расположенном на территории дома отдыха «Воскресенское» УД Президента РФ. Настоятель храма протоиерей Роман Челышкин и клирик Алексей Бабурин совершили Божественную Литургию. После Крестного хода вокруг храма настоятель поздравил всех с престольным праздником - с Днем Святой Троицы, вручил прихожанам грамоты за труды во славу Божию, пригласил всех на трапезу и праздничный концерт.

Коллектив народного хора «Сударушка» под руководством Павленко Алексея Васильевича исполнил русские народные песни.

Дети Воскресной школы подготовили литературно-музыкальную композицию и приняли участие вместе с родителями в русских народных играх, хороводах. Для всех желающих был организован мастер-класс по плетению венков, девушки смогли дополнить свой образ чудесными венками из нежных веток берёзы, эвкалипта и живых цветов.

По инициативе руководителя детской мастерской «Реконструкция детства» Юлии Андреевны Лобастовой была организована праздничная ярмарка, накоторой представлены сделанные детьми и родителями воскресной школы храма и детской мастерской «Реконструкция детства» поделки, игрушки, а также печенье, варенья, соленья по рецептам бабушек и многое другое, что невозможно купить в магазине.

В финале праздника, под звуки любимой в приходе песни «Мой храм», все участники праздника взялись за руки и обошли хороводом вокруг храма-именинника.