Рождество Христово в Воскресенском

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Воскресения Христова в Воскресенском города Москвы прошла торжественная ночная служба – Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Роман Челышкин.

К празднику готовились заранее: установили декоративные решетки на арочные проемы в храме, повесили паникадило, нарядили елки, украсили цветами иконы, на улице сделали вертеп.

По окончании Божественной литургии протоиерей Роман Челышкин зачитал праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил всех прихожан со светлым праздником. Торжеством, радостью и ликованием были наполнены сердца прихожан, поздравляющих друг друга с долгожданным праздником.

В 9 часов утра, 7 января, иереем Алексем Бабуриным, была отслужена поздняя Божественная литургия. Храм вновь наполнился молящимися, на этот раз преимущественно детьми, также пришедшими с родителями, бабушками и дедушками прославить Рожденного Христа.

В 12 часов настоятель храма протоиерей Роман Челышкин отслужил Молебен в честь праздника Рождества Христова в храме Живоначальной Троицы на территории дома отдыха Воскресенское. После состоялась встреча настоятеля с отдыхающими в доме отдыха Воскресенское, на которой священник рассказал о светлом празднике Рождества Христова, поздравил всех и пожелал оставить в прошлом грехи, забыть все плохое, с духовным трепетом относиться к своим ближним, нести с радостью весть о Родившемся Христе.

Днем группа детей Воскресной школы отправилась в Рахманиновский зал Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского на Рождественский театрализованный концерт «Волшебство Рождественского бала».

Рождество Христово – это великий и светлый праздник! Он пришел в каждый дом, наполнив его теплом, радостью и светом, возгревая в наших сердцах веру, надежду и любовь.