Крещение Господне в Воскресенском

В Крещенский сочельник 18 января 2017 года в 17.00 прихожане собрались в храме Воскресения Христова в Воскресенском на Всенощное бдение и исповедь. Ночью в 23.45 по традиции, большое количество прихожан и жителей поселения Воскресенское города Москвы собрались у храма Живоначальной Троицы на территории дома отдыха Воскресенское для участия в Крестном ходе на «Иордань» и Богослужении, посвященном празднику Крещения Господня.

Настоятелем храма протоиереем Романом Челышкиным был совершен чин Великого освящения воды на водоеме. После проповеди, желающие (их было более 500 человек) окунулись в освященной купели, которая, в целях безопасности, была оснащена деревянным помостом. Всех присутствующих угощали чаем и вкусной выпечкой. На берегу была поставлена теплая палатка – раздевалка, дежурили бригады МЧС, МВД и скорой помощи. Далее, с праздничным настроением прихожане отправились на ночную Литургию в храм Живоначальной Троицы.

Купание желающих продолжалось до 3-х часов утра. По инициативе Главы поселения и Администрации поселения Воскресенское всем окунувшимся в проруби были выданы памятные свидетельства.

Утром 19 января прихожане собрались на праздничную Литургию в храме Воскресения Христова в Воскресенском. После совершения чина Великого освящения воды, по традиции, прихожане набирали крещенскую воду на целый год.

Ощущение радости праздника люди уносили с собой к родным и близким.

Выражаем сердечную благодарность за помощь в организации праздника Администрации поселения Воскресенское города Москвы, администрации дома отдыха Воскресенское и всем службам, которые организовали замечательный праздник для жителей поселения и обеспечили порядок и безопасность.