Великая суббота. Движение «За жизнь». Ярмарка.

Утром 15 апреля 2017 года в Великую субботу прихожане и жители поселения Воскресенское города Москвы пришли в храм Воскресения Христова поклониться плащанице, принять участие в Божественной Литургии. По сложившейся традиции освятить куличи, пасхи и пасхальные яйца.

Целый день на площади храма собирались прихожане и жители поселения Воскресенское, несли красиво украшенные куличи и яйца.

Освящение Пасхальных яств проходило также возле часовни Казанской Божией Матери по просьбе жителей деревни Расторопово.

Молодежь храма в рамках Общероссийского движения "За жизнь" собирала подписи о запрете абортов на территории России. В рамках миссионерской работы участвовали в акции по распространению Евангелия и Псалтыри.

Воспитанники Воскресной школы радостно встречали всех у храма, оказывали помощь пожилым людям.

На площади была организована ярмарка подарков, сделанных руками детей и мастер классы: по выпеканию и украшению куличей, по рисованию маслом на холсте.