Крещение Господне в Воскресенском

18 и 19 в храмах Воскресения Христова и Живоначальной Троицы в Воскресенском прошел праздник Крещения Господня.

В Крещенский сочельник 18 января утром после Божественной Литургии было совершено Великое освящение воды. В 17.00 прихожане собрались в храме Воскресения Христова в Воскресенском на Всенощное бдение.

Ночью  в  23.45 по традиции,  большое количество прихожан и жителей поселения  Воскресенское города Москвы собрались у храма Живоначальной Троицы на территории дома отдыха Воскресенское  для участия  в Крестном  ходе на Иордань.

Настоятель храма протоиерей Роман Челышкин совершил чин Великого освящения воды на водоеме. После проповеди, желающие окунулись в освященной купели, которая была подготовлена по всем правилам личным составом ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и администрацией д/о «Воскресенское». Для переодевания были установлены тёплые модули. В целях безопасности дежурили  водолазы, сотрудники МВД, скорой помощи. По традиции всех желающих угощали кашей и горячим чаем.

Утром 19 января прихожане собрались на праздничную Литургию в храме Воскресения Христова в Воскресенском. После совершения чина Великого освящения воды, по традиции, прихожане набирали крещенскую воду на целый год.

Выражаем сердечную благодарность за помощь в организации праздника Администрации поселения Воскресенское города Москвы, администрации дома отдыха Воскресенское и всем службам, которые организовали замечательный праздник для жителей поселения и обеспечили порядок и безопасность.