Рождество Христово в Воскресенском

В ночь с 6 на 7 января  в храме Воскресения Христова в Воскресенском города Москвы жители поселения Воскресенское собрались на ночную Литургию, посвященную  одному  из самых важных и светлых праздников - Рождеству Христову. Богослужение было торжественным и радостным!

Клирик храма иерей Алексей Бабурин зачитал собравшимся  послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «…Рождество — великий праздник любви и надежды. Поистине, свет Христов просвещает всякого человека, приходящего в мир (см. Ин. 1:9), как говорит нам само Слово Божие. Он рассеивает тьму неведения, согревает сердца, наполняя их любовью и благодарностью, вселяет уверенность в то, что Господь всегда с нами, что именно Он нам прибежище и сила.

Обращаясь ко всем вам, хотел бы пожелать, чтобы в наступившем году надежда на милость Божию озаряла жизненный путь каждого из вас, чтобы в семьях были мир и лад, а в сердцах царила любовь. Пусть благословение Господне пребывает с вами, утверждая в любви, добре и помогая в делах, совершаемых на пользу родной стране, на радость не только ближним, но и дальним — всем, кто нуждается в вашей поддержке и человеческом участии.

С праздником, дорогие мои! С Рождеством Христовым! Будьте здоровы и Богом хранимы!»

Вторая Божественная Литургия в Праздник Рождества Христова была совершена утром священником Алексеем Ляховым. Многие пожилые прихожане, а так же дети смогли помолиться и причаститься Святых Христовых Тайн. В течении всего дня храм был открыт и принимал под своими сводами жителей посёлка Воскресенское, пожелавших поклониться Новорожденному Богомладенцу.