Митинг у памятника погибшему воину в Воскресенском 06.08.22

6 мая 2022 года настоятель храма  Воскресения Христова в Воскресенском гор. Москвы протоиерей Роман Челышкин с прихожанами  принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы, проходившем  в сквере Победы у памятника погибшим воинам.

Митинг открыли глава поселения Воскресенское Гасанов Загир Гасанович и глава администрации Бороденко Вадим Викторович со словами благодарности ветеранам и труженикам тыла, с почтением к памяти погибших в Великой Отечественной Войне. С напутственными словами к молодому поколению и поздравлением  выступил ветеран Великой Отечественной войны Васин Николай Иванович.

Ветеранов поздравили воспитанники школы № 2070, воспитанники вокальной студии Детской Школы Искусств, чтецы театрального кружка и сотрудники Дома культуры и спорта Воскресенское.

Настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Роман Челышкин поздравил всех с великой Победой над фашизмом, отслужил панихиду по погибшим воинам.

В завершении торжественного митинга все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили  венки и цветы к памятнику, как дань уважения и почтения всем односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.