День Святой Троицы в Воскресенском 12.06.22

12 июня в храме Воскресения Христова в Воскресенском состоялся престольный праздник - День Святой Троицы.  Прихожане храма и жители поселения по традиции пришли на праздник в русских национальных костюмах. По окончании  Божественной Литургии прихожане  Крестным ходом прошли вокруг храма.

После началась праздничная программа. Совместно с администрацией  ГБУ ЦСО «Московский» филиал «Воскресенское» был подготовлен праздничный концерт. Работала ярмарка мастеров, где можно было приобрести красивые сувениры, предметы быта, одежду. Для детей работали мастер-классы, организовано шоу мыльных пузырей.

Для всех гостей было приготовлено угощение для совместной трапезы.

В заключение праздника,  по сложившейся в приходе традиции,  большим хороводом под песню  Олега Газманова «Наш храм» прошли вокруг храма Воскресения Христова.

Вечером прихожане собрались в храме на коленопреклоненную молитву.

День Святой Троицы – один из самых  любимых,  ярких праздников,  с глубоким духовным смыслом и наполнением!