Спектакль «Тим Тайлер» 21.01.24

21 января 2024 года воспитанники воскресной школы имени Цесаревича Алексия, вместе с родителями и педагогическим коллективом, показали спектакль по повести-сказке Джеймса Крюса "Тим Тайлер или проданный смех". Спектакль был подготовлен ко Дню Рождения настоятеля нашего храма, духовника воскресной школы протоиерея Романа Челышкина.

Маленький Тим, потеряв обоих родителей, был бесконечно несчастен. И, наивно полагал, что наличие денег сделает его жизнь более радостной. Этим воспользоваться адский соблазнитель - барон Трёч.

Любовь, верность, доброта, дружба в результате которых Тим имел необыкновенно искренний смех, он продает барону Трёч.

Тим Тайлер быстро понимает, что никакие приобретенные богатства не способны компенсировать утраченного смеха и предпринимает всё возможное, вместе с друзьями, чтобы исправить ошибку.

На протяжении месяца дети и взрослые, которые приняли участие в этой глубокой философской постановке, приходили на репетиции, учили роли, готовили костюмы. Порой было нелегко. Ведь всем приходилось совмещать учёбу, а кому-то и работу с этим интересным и увлекательным занятием.

И вот - наступил долгожданный день премьеры! Все усилия были не напрасны. Наградой тому- полный зал и слова благодарности, которые прозвучали в адрес участников такой сложной многогранной и духовной постановки.

Спасибо огромное всему творческому коллективу во главе с нашим режиссёром сценаристом и кинематографистом Ириной Андреевной Крыловой!

Интересный, важный и поучительный спектакль о настоящей дружбе, о надежде, об искренности человеческих отношений, о вечных ценностях!

Очень опасно и бессмысленно гнаться за материальными благами в ущерб духовным!

Зрители получили много позитивных эмоций!

Желаем дальнейших творческих успехов всем участникам грандиозного спектакля!