Слет православной молодежи Ильинского благочиния в д/о «Валуево»

13 февраля 2016 года, в преддверии праздника Сретения Господня, молодежь храма Воскресения Христова в Воскресенском приняла участие в слете православной молодежи Ильинского благочиния на территории д/о «Валуево». В спортивных и интеллектуальных соревнованиях приняло участие около 90 человек.

По сложившейся традиции, слет начался с Божественной литургии в Покровском храме д/о Валуево. Благочинный Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Сизов торжественно открыл слет и обратился к собравшимся ребятам со словом приветствия и назидания, зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла ко дню Православной молодежи.

Программа слета была насыщенной и увлекательной. Соревнования начались с веселых стартов, где ребята проходили на время разнообразные этапы. Далее состоялись соревнования по перетягиванию каната, футбол, вышибалы и конкурс «Полевая кухня», где все соревновались в приготовлении плова.

Второй этап соревнований - «КВЕСТ», потребовал от участников не только физической формы, но и интеллектуальных способностей.

Третий этап - творческая программа началась после обеда. Молодежные команды участвовали в викторине на Библейскую тему. В домашнее задание вошли конкурс плакатов и музыкально-постановочное выступление на тему Рождественских праздников. Мероприятие завершилось церемонией награждения, где были отмечены призами и подарками победители в разных номинациях. Команда храма Воскресения Христова по результатам спартакиады получила кубок!

Молодцы ребята!!!