Слет православной молодежи

28 мая 2016 г. в Ильинском благочинии Московской городской епархии состоялся спортивно-патриотический слет молодежных объединений и молодежных приходских активов. Мероприятие прошло в д/о «Воскресенское», на базе военно-патриотического объединения «Гвардеец». В слете приняло участие около 100 человек. Мероприятие было приурочено ко «Дню защиты детей» и организовано молодежными работниками Ильинского благочиния.

Слет православной молодежи начался с молебна у храма Святой Троицы в д/о «Воскресенское». Молебен возглавил благочинный Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов, ему сослужили настоятель храма иерей Роман Челышкин и ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии протоиерей Михаил Зайцев. После молебна отец Евгений обратился к собравшимся со словом напутствия и пожелал всем помощи Божией в деле служения ближнему, а также духовного и телесного здравия.

От Воскресной школы им. Цесаревича Алексея в нем приняли участие 10 юных спортсменов.

После завтрака и проведения инструктажа, молодые юноши и девушки соревновались около трех часов, проходя различные этапы военно-спортивной эстафеты. По завершении эстафеты начались соревнования по игре в пейнтбол. Девять команд состязались друг с другом в военном искусстве ведения командного боя, на специально подготовленных для этого площадках. В итоге, в спортивной эстафете первое место заняла команда «Летово», второе «Заповедь», третье досталось команде «Воскресенское». В соревнованиях по игре в пейнтбол первое место получила команда «Летово», второе – «Покров» и третье – «Воскресенское».

Далее состоялась творческая программа мероприятия, в которую вошли: интеллектуальная викторина, конкурс тематического плаката, творческий номер, заранее подготовленное музыкальное или театрализованное выступление на тему «Пусть всегда будет солнце…».

Подобные молодежные слеты, проходящие на межприходском уровне, оказывают положительное влияние на современную молодежь. Юноши и девушки с разных приходов благочиния знакомятся друг с другом, общаются, делятся опытом, и не только весело и с пользой для здоровья проводят время, но и привлекают невоцерковленную молодежь в свои ряды, помогают найти дорогу к Православному храму ищущим Бога и стремящимся к познанию истины молодым людям.