Поход 29 мая

29 мая в завершении учебного года, в рамках программы по изучению краеведения, по благословению настоятеля храма Воскресения Христова протоиерея Романа Челышкина, состоялся совместный поход воспитанников Воскресной школы им Цесаревича Алексея и спортсменов секции спортивного ориентирования при Центре спорта Воскресенское и их родителей – всего 31 участник в возрасте от 6 лет. Общая протяженность маршрута Воскресенское - Поливаново - Воскресенское – 24 километра.

Во время похода дети и родители посетили захоронение (курганы) древних Вятичей, купель Ксении Петербуржской в Евсеево, где большинство участников приняли омовение, Свято-Никольский Храм в селе Кувекино, искупались в пруду у деревни Черепово. Самая обширная программа была в поселке Яковлево. Группа почтила память погибшим воинам у памятника Погибшим солдатам Великой Отечественной войны, помолились в Покровской Церкви и приготовила трапезу на берегу живописного пруда.

Далее маршрут проходил в Поливаново по лесным тропам. На месте промежуточного финиша побывали в храме Благовещения Пресвятой Богородицы и усадьбе. В деревнях Кувекино и Яковлево священнослужители рассказал об истории создания храмов.

Все участники мероприятий получили огромное удовольствие от совместного похода и предложили заканчивать каждый учебный год походом по историческим местам малой родины.