Встреча с Патриархом на Форуме Православной молодежи

13 октября 2016 года группа воспитанников Воскресной школы храма Воскресения Христова в Воскресенском приняла участие во 2 международном Православном студенческом Форуме «Вера и профессия», проходившем на территории ВДНХ.

Главным событием Форума была встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на которой он обратился с приветственным словом ко всем участникам.

Одна из миссий Форума - познакомить молодежь с современными наукоемкими, инновационными решениями, способствовать их распространению, показать значимую роль Православной церкви в формировании талантливого, ответственного и целеустремленного молодого поколения.

Ребята с интересом познакомились с экспозицией, на которой были представлены инновационные разработки в области медицины, робототехники и транспорта; 3D- технологии, социальные и экологические проекты, проекты «умный город» и многое другое.