Православный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

31 октября 2016 года группа воспитанников старшей группы Воскресной школы имени Цесаревича Алексея храма Воскресения Христова и Живоначальной Троицы в Воскресенском города Москвы по приглашению режиссера Кузьменко-Крымовой приняли участие в православном XIII Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел».

В этот день, в разделе «Тематического документального кино», состоялся показ документального фильма «Колокольные звоны июля», посвященный 15-летию возрождения кадетских корпусов России. Одним из участников этого фильма был кадет КШИ «Навигацкая школа» Егор Лужанский, воспитанник воскресной школы имени цесаревича Алексея.

В фильме отражена жизнь главных героев в течение 2-х лет, важных исторических дат: 400-летия Дома Романовых, 100-летия со дня начала Мировой войны и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Показаны будни кадетской учебы, летней морской вахты, празднования исторических дат страны, жизнь и увлечения кадетов в свободное от учебы время. В фильме несколько сюжетов посвящены нашей Воскресной школе: урок, посвященный цесаревичу Алексею, проводимый настоятелем храма, духовником школы протоиерем Романом Челышкиным, сюжеты спектаклей с участием детей Воскресной школы, посвященные празднику Рождества Христова.

За кадром звучали песни в исполнении хора Воскресной школы имени цесаревича Алексея.