Слет православной молодежи 11 февраля

11 февраля 2017 года команда молодежи храма Воскресения Христова в Воскресенском приняла участие в VI развлекательно-спортивном слете Православной молодежи Ильинского благочиния, проходившим на территории усадьбы «Валуево».

Мероприятие началось с Божественной литургии в Покровском храме д/о Валуево.

Молодежный слет открыл благочинный Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Сизов. Отец Евгений обратился к собравшимся со словами приветствия и назидания, и зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла ко дню Православной молодежи.

Соревнования начались с эстафеты «Веселые старты», каждая команда проходила на время разнообразные этапы. Далее ребята участвовали в соревнованиях по перетягиванию каната, в играх - вышибалы, зимний волейбол, конкурсе «уборка метлами», в ралли на санях. Параллельно физкультурным состязаниям прошел конкурс «Полевая кухня», где юные повара соревновались в приготовлении походной каши.

Творческая программа началась после обеда. Молодежные команды участвовали в викторине на Библейскую и Церковно-историческую темы. Каждая команда приготовила плакат на тему «Ни дня без спорта». Домашнее задание для ребят – музыкальный номер пантомима или сценка на тему «Старые добрые мультфильмы». Было весело и интересно!

Мероприятие завершилось церемонией награждения, где были отмечены призами и подарками победители в общем зачете.