Спектакль «Царская невеста»
- Подробности
- Создано 27.04.2017 18:37
23 апреля 2017 года в зале Воскресной школе имени цесаревича Алексея храма Воскресения Христова в Воскресенском гор. Москвы ребята из молодежной группы "Алые паруса" показали спектакль «Царская невеста» по мотивам русских народных сказок. В постановке были задействованы и учащиеся старшей группы "Синяя птица". Это четвертая постановка Воскресной школы к празднику Светлого Христова Воскресения, объединенная общей темой «Пасха приходит в сказки».
В спектакле прозвучали русские народные песни, в действие включены русские народные игры. Поучительный смысл, который раскрывается в спектакле, должен способствовать правильному жизненному выбору подростков.
Замечательные декорации и костюмы дети делали вместе с педагогами и родителями. Для сцены царского пира были приготовлены явства, которые ребята после спектакля отведали за общей трапезой.
Постановка была яркой, смогла передать всю красоту и широту русской души и лучших традиций празднования Пасхи.
Настоятель храма протоиерей Роман Челышкин и директор школы Татьяна Николаевна Челышкина за трапезой поблагодарили за помощь и участие в подготовке к спектаклю педагогический коллектив, родителей и ребят, поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения и вручили подарки.
Этот день запомнился радостью и счастьем.