Рождественский спектакль «Вертеп»

7 января после Рождественской Литургии в зале храма Воскресения Христова в Воскресенском воспитанники Воскресной школы из группы "Синяя птица" показали кукольный спектакль "Вертеп".

Рождество Христово самый любимый праздник для всех ребят. Именно в этот день появился на свет младенец, Господь наш Иисус Христос, чтобы принести нам всем радость, любовь, мир! Несмотря на свой юный возраст, всем актерам от 7 до 9 лет, им удалось перенести зрителей в чудесную, таинственную атмосферу, которая была более 2000 лет назад. Зрители смотрели, затаив дыхание.

И зрители были самые разные и очень благодарные. Спектакль показали 2 раза. Сначала малышам, пришедшим в храм на Литургию и причастие, а затем всем остальным прихожанам. Они увидели Марию с Иосифом, младенца в яслях, пастухов с овечками, волхвов с дарами, ангела, яркий свет Рождественской звезды, и даже грозного царя Ирода.

Нужно отметить, что куклы для спектакля ребята делали своими руками под руководством куратора Анны Ивановны Соколовой. Дети вложили в этих кукол свою душу и даже после спектакля, им не хотелось с ними расставаться.

Хор девочек старшей группы Воскресной школы украсили исполнением песен "Рождественский сочельник" и "В ночном саду".

После выступления участники спектакля были приглашены на чаепитие с батюшкой и матушкой. Ребята получили памятные подарки.

Кукольный спектакль порадовал всех зрителей в праздник Рождества Христова. Надеемся, что кукольное представление станет нашей доброй традицией.