Престольный праздник в Воскресенском

14 октября в храме Воскресения Христова прихожане и жители поселка Воскресенское собрались на Божественную Литургию, посвященную одному из величайших праздников Покрову Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Накануне праздника было совершено Всенощное бдение, с пением Акафиста Покрову Пресвятой Богородицы, которое возглавил настоятель храма протоиерей Роман Челышкин.

Этот праздник для нашего храма является престольным, так как нижний предел посвящен Покрову Пресвятой Богородицы. Любовь христиан к Божией матери и молитвенная обстановка, прекрасное пение хора — все это придавало особую торжественность праздничному богослужению.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход.

В этот яркий осенний день, сама природа, словно радуясь красоте Божьего мира, укрыла землю осенним листопадом и солнечным светом.

В продолжение праздника все присутствующие были приглашены на традиционную торжественную трапезу.