Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

Учебный год 2020-2021 гг. Воскресная школа имени цесаревича Алексия  храма Воскресения Христова в Воскресенском гор. Москвы по благословению настоятеля протоиерея Романа Челышкина начала традиционно с паломнической поездки к Преподобному Сергию Радонежскому.

13 сентября 2020 года, в воскресенье, рано утром все вместе на комфортабельном автобусе - команда сотрудников, учеников Воскресной школы и их родителей в количестве 50 человек стартовала в Лавру. В пути совместно помолились, почитали  Последование перед причастием.

По прибытии направились в Троицкий собор поклониться Преподобному Сергию, а затем – ко Причастию на позднюю литургию в Успенский собор.

После обильной трапезы («обед семинариста») команда разделилась на четыре группы и направилась на обзорную экскурсию по Лавре. Всем очень повезло: опытные сотрудники, в том числе аспиранты Духовной академии, смогли заинтересовать всех, даже самых маленьких участников, интересными рассказами о монастыре.

Ещё участники успели: заказать требы для себя и по поручению прихожан, купить нужную литературу в монастырском издательстве и знаменитый лаврский коврижек, набрать воды из креста на соборной площади, насладиться чудесной погодой и атмосферой любимой Лавры!

За благословением Преподобного Сергия Радонежского перед началом учебного года Воскресная школа совершает паломничество в Лавру ежегодно, но именно в этот непростой для всех год поездка в монастырь была особенно желанна!

Слава Богу, она удалась! Мы надеемся на продолжение программы паломничества Воскресной школы!