В Лавру за благословением Преподобного Сергия Радонежского

10 октября 2021 года, в начале учебного года,  по сложившейся традиции команда сотрудников, учеников Воскресной школы и их родителей под руководством духовника и настоятеля храма Воскресения Христова в Воскресенском протоиерея Романа Челышкина посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Казалось бы, все как всегда: подготовка, сборы допоздна, ранний старт, молитва и Причастие на поздней Литургии в Успенском Соборе, обед в Царских чертогах,

экскурсия в Церковно - Археологический Кабинет. Но в этот раз старшим ребятам удалось побывать в Академии, пообщаться с семинаристами! Сергей Вячеславович Зубов, заведующий школой Абитуриента,  с командой студентов радушно встретил нашу группу: напоили чаем, рассказали о семинарской жизни, показали видео. Президент молодёжной палаты Николай Войцеховский  спел под гитару несколько произведений собственного сочинения!

Интересная экскурсия по Академии, рассказ о жизни МДА из первых уст оставили, конечно, неизгладимое впечатление!

Слава Богу за все!

Несколько отзывов наших паломников:

Анна Соколова:

Всякий раз посещение Лавры наполняет духоносной энергией, но я не подозревала какие культурные ценности сдержит Церковно- археологический кабинет Академии! Богатая коллекция картин художников мирового значения, икон разных временных периодов, предметы личного пользования представителей высшего духовенства, все эти сокровища восхищают и приводят в трепет! А дети, безусловно,  разрушили  шаблон мышления о скучных и мрачных семинаристах. Все в восторге от живого общения с молодыми воспитанными и образованными людьми, от знакомства с их необычным бытом и от доброжелательной атмосферы! Огромное спасибо организаторам поездки!

Лариса Девятаева:

Спасибо за прекрасную  поездку в Лавру!  Мой сын очень доволен и рад, много впечатлений, много видел, рассказывал… до слёз, рада от всего сердца благодарю! Спасибо Господи!

Ирина Юрьевна:

Дети в восторге! Понравилось все! Очень добрая, солнечная атмосфера сопровождала нас всю поездку. Дети просятся ещё раз поехать туда же - и этим сказано практически всё!