Пейнтбол 22.12.2013

22 декабря 2013 года состоялось открытие оборонно-спортивного центра на базе д/о «Воскресенское», действующего под патронажем молодежно-патриотической организации «Гвардия».

Цель оборонно-спортивного центра - проводить занятия среди молодежи ЮЗАО по прививанию коллективных военно-спортивных навыков, подготавливать мальчиков к служению в вооруженных силах, воспитывать патриотизм и любовь к Родине.

На первое показательное занятия собрались ученики Московских средних общеобразовательных школ из Ясенево № 864, пос. Воскресенское №2067, молодежь военно-патриотического клуба храма Великомученика и Целителя Пантелеймона в Потапово, молодежь Воскресной школы храма Воскресения Христова в Воскресенском. Ребята приняли участие в командных соревнованиях по преодолению полосы препятствий, стрельбе, метанию гранат, познакомились с боевым оружием, поиграли в пейтбол.

В заключении ребята собрались за трапезой, приготовленной полевой кухней, поделились впечатлениями и выразили желание встретиться снова в новом 2014 году.